<tbody id="xv1gt"><pre id="xv1gt"></pre></tbody>
  • <th id="xv1gt"></th>
    <rp id="xv1gt"><ruby id="xv1gt"><input id="xv1gt"></input></ruby></rp>
    <tbody id="xv1gt"><noscript id="xv1gt"></noscript></tbody>
    <th id="xv1gt"><pre id="xv1gt"></pre></th>

    您當前的位置:首頁 > 專題專欄 > 政策問答平臺 > 吳忠市自然資源局

    能不能委托他人代為申請登記?

    時間:2023-12-06 來源:吳忠市自然資源局
    字號:

    用微信掃描二維碼
    分享至好友和朋友圈

    ×

    不動產登記暫行條例實施細則》第12條規定,當事人可以委托他人代為申請不動產登記。代理申請不動產登記的,代理人應當向不動產登記機構提供被代理人簽字或者蓋章的授權委托書。自然人處分不動產,委托代理人申請登記的,應當與代理人共同到不動產登記機構現場簽訂授權委托書,但授權委托書經公證的除外。境外申請人委托他人辦理處分不動產登記的,其授權委托書應當按照國家有關規定辦理認證或者公證。

    掃一掃在手機上查看當前頁面

    主辦單位:吳忠市人民政府辦公室
    聯系方式:0953-2039339
    黨政機關表示 網站支持無障礙瀏覽 網站支持IPv6訪問
    久久精品黄色夫妻视频|亚洲无码国产一区二区|视频国产在线2020|国产手机自在线视频

    <tbody id="xv1gt"><pre id="xv1gt"></pre></tbody>
  • <th id="xv1gt"></th>
    <rp id="xv1gt"><ruby id="xv1gt"><input id="xv1gt"></input></ruby></rp>
    <tbody id="xv1gt"><noscript id="xv1gt"></noscript></tbody>
    <th id="xv1gt"><pre id="xv1gt"></pre></th>